| Время нагревания | 15 мин. |
| Количество пицц за раз | 2 |
| Выпечка хлеба за раз | 4 кг |
| Тип | Для дома |
Полностью укомплектованный набор для сборки помпейской печи дома. Удобен тем, что не нужно собирать купол печи по рядам из кирпичей, к вам полностью приходит готовая печь из глины многократного обжига. Все что нужно — это установить печь на основание (самостоятельно собираете, в комплект не входит), утеплить ее (в комплект входит все необходимое) и декорировать ее на ваше усмотрение.
Больше не нужно искать схемы порядовок помпейской печи — все есть в одном наборе.
В комплект входит:
– Печь из огнеупорной глины (каолин).
– Дверца с термостойким стеклом NEOCERAM 750°C
– Дымоход с регулятором из нержавеющей стали Ø150 мм
– Пирометр 400 мм с защитным кожухом, шкала 0-500°C
– Бетонная платформа, прямая или угловая конфигурация
– Двухслойная изоляция (керамическое волокно и армированный алюминий)
– Металлическая сетка для крепления изоляции
– Вспученный глиняный заполнитель, 1-5 или 2-4 калибра
– 45 прямых кирпичей для обустройства устья печи
– Огнеупорная глина для сборки
– ПВХ-сетка, используемая для облегчения нанесения, армирования и упрочнения огнеупорной глины
– Огнеупорный цемент для оштукатуривания внутренней поверхности проема печи.
Постройка помпейской печи еще никогда не была такой простой и легкой. Печь получается долговечной!
| Время нагревания | 15 мин. |
| Количество пицц за раз | 2 |
| Выпечка хлеба за раз | 4 кг |
| Ширина устья печи | 62 см |
| Диаметр дымохода | 15 см |
| Максимальная температура | 500 °C |
| Производитель | Forni Forti |
| Страна происхождения | Италия |